Законодательство
Саратовской области

Саратовская область

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Саратовская91.txt.4957
Саратовская

Вопрос: Может ли розничная цена сигарет превышать рекомендованную цену, указанную на пачке сигарет?

Официальная публикация в СМИ:
"Саратовская областная газета", № 77 (1851), 04.05.2007






УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ
ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вопрос: Может ли розничная цена сигарет превышать рекомендованную цену, указанную на пачке сигарет?

Ответ: С 1 января 2007 года в соответствии с положениями главы 22 Налогового кодекса РФ при реализации сигарет и папирос на территории Российской Федерации для определения суммы акциза применяется максимальная розничная цена, выше которой пачка табачных изделий не может быть реализована покупателям предприятиями розничной торговли или индивидуальными предпринимателями. Согласно п. 8 ст. 3 Федерального закона от 10.07.2001 № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" с 1 января 2007 года запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой пачке табачных изделий. Данное положение распространяется на предприятия общественного питания, в том числе рестораны, бары, а также гостиницы и иные заведения, осуществляющие продажу сигарет и папирос.


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru