Законодательство
Саратовской области

Саратовская область

Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Саратовская91.txt.381
Саратовская

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Саратовской области от 30.10.2007 № 145
(ред. от 01.11.2008)
"О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН 1991 ГОДА РОЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАН СТАРШИХ ВОЗРАСТОВ НЕ СОСТОЯЩИХ, НО ОБЯЗАННЫХ СОСТОЯТЬ НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ"

Официальная публикация в СМИ:
В данном виде документ не опубликован.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
"Саратовская областная газета", официальное приложение, № 63, 03.11.2007.



Изменения, внесенные постановлением Губернатора Саратовской области от 01.11.2008 № 148, вступили в силу с 1 ноября 2008 года.



ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 октября 2007 г. № 145

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ
ГРАЖДАН 1991 ГОДА РОЖДЕНИЯ,
А ТАКЖЕ ГРАЖДАН СТАРШИХ ВОЗРАСТОВ
НЕ СОСТОЯЩИХ, НО ОБЯЗАННЫХ СОСТОЯТЬ НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

(в ред. постановлений Губернатора Саратовской области
от 23.01.2008 № 6, от 29.02.2008 № 21,
от 01.11.2008 № 148)

Во исполнение Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:
1. Создать комиссии по постановке граждан на первоначальный воинский учет в муниципальных районах и городских округах.
2. Утвердить основной и резервный составы комиссий по постановке граждан на первоначальный воинский учет в муниципальных районах и городских округах согласно приложению № 1.
3. Предложить главам администраций муниципальных районов и городских округов:
провести совещания в октябре - декабре 2007 года и принять соответствующие решения по подготовке и проведению первоначальной постановки на воинский учет граждан 1991 года рождения, а также граждан старших возрастов не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете в муниципальных районах и городских округах;
организовать с 1 января по 31 марта 2008 года проведение медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;
обеспечить оказание практической помощи и содействие в проведении медицинского обследования, лечения и освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, в соответствии с планом-графиком согласно приложению № 2;
обеспечить возможность своевременной явки в военные комиссариаты на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет граждан 1991 года рождения, а также граждан старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
4. Министерству образования области во взаимодействии с руководителями учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования обеспечить явку обучающихся, подлежащих постановке на воинский учет, в военные комиссариаты для проведения медицинского освидетельствования и прохождения комиссии по постановке граждан на воинский учет.
5. Министерству здравоохранения области обеспечить в соответствии с потребностью обследование и лечение в медицинских учреждениях области граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, согласно приложению № 3.
(в ред. постановления Губернатора Саратовской области от 01.11.2008 № 148)
6. Предложить Саратовскому государственному медицинскому университету определить главных консультантов по военно-врачебной экспертизе по специальностям: терапия, хирургия, офтальмология, неврология, отоларингология, травматология, ортопедия, урология и психиатрия.
7. Предложить управлению Федеральной миграционной службы Саратовской области:
разработать конкретные меры, предусматривающие сообщение военным комиссариатам данных о зарегистрированных (снятых с регистрационного учета) гражданах, подлежащих постановке на воинский учет (снятию с воинского учета);
обеспечить выдачу справок о месте регистрации призывников по запросам военных комиссариатов районов и городов области.
8. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел по Саратовской области:
в случаях, предусмотренных действующим законодательством, в пределах своей компетенции производить розыск и осуществлять, при наличии законных оснований, задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета;
в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, обеспечивать их прибытие в военные комиссариаты на мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет, на основании письменных обращений военных комиссаров.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Старшову Н.И.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Саратовской области
П.Л.ИПАТОВ





Приложение № 1
к постановлению
Губернатора Саратовской области
от 30 октября 2007 г. № 145

(в ред. постановлений Губернатора Саратовской области
от 23.01.2008 № 6, от 29.02.2008 № 21,
от 01.11.2008 № 148)

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Аркадакского муниципального района

Основной состав

Шевченко О.В. - военный комиссар Аркадакского и Турковского
районов, председатель комиссии (по
согласованию);
Новоселов Н.А. - первый заместитель главы администрации
Аркадакского муниципального района (по
согласованию);
Сенькина О.Е. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Аркадакского и Турковского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Курганова Н.Н. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Аркадакского и
Турковского районов (по согласованию);
Крылова Л.В. - врач-терапевт подросткового кабинета МУЗ
"Центральная районная больница Аркадакского
района" (по согласованию);
Иванова В.В. - врач-хирург МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района"
(по согласованию);
Морозова Г.И. - врач-невропатолог МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района"
(по согласованию);
Феоктистова Л.Н. - врач-психотерапевт, нарколог МУЗ
"Центральная районная больница Аркадакского
района" (по согласованию);
Честнова Н.В. - врач-окулист МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района"
(по согласованию);
Приходько Н.Н. - врач-отоларинголог МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района"
(по согласованию);
Проневская Е.Д. - врач-стоматолог МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района"
(по согласованию);
Шмелева Г.В. - врач-дерматовенеролог МУЗ "Центральная
районная больница Аркадакского района"
(по согласованию).

Резервный состав

Москаленко И.С. - заместитель военного комиссара Аркадакского
и Турковского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Луньков Н.Н. - заместитель главы администрации Аркадакского
муниципального района по социальным вопросам
(по согласованию);
Петроченкова О.Г. - медицинская сестра МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Сафаров В.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
по контракту военного комиссариата
Аркадакского и Турковского районов, специалист
по профессиональному психологическому отбору
(по согласованию);
Ременюк С.В. - врач-терапевт МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района" (по
согласованию);
Петрухин А.А. - врач-хирург МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района" (по
согласованию);
Алексеева Н.В. - врач-невропатолог МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района" (по
согласованию);
Смирнов А.С. - врач-психотерапевт, нарколог МУЗ
"Центральная районная больница Аркадакского
района" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Александрово-Гайского муниципального района

Основной состав

Алехин Е.И. - военный комиссар Новоузенского и
Александрово-Гайского районов, председатель
комиссии (по согласованию);
Логвинов О.А. - руководитель аппарата администрации
Александрово-Гайского муниципального района
(по согласованию);
Дудко Н.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Новоузенского и Александрово-
Гайского района, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Манасов М.Н. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Новоузенского и
Александрово-Гайского районов (по
согласованию);
Землянова М.А. - врач-терапевт МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Зоткин В.А. - врач-хирург МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Имангалиева С.Б. - врач-невропатолог МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Каримова М.К. - врач-психиатр МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Харьковская О.П. - врач-окулист МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Ситкалиева Р.А. - врач-отоларинголог МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Баландин А.С. - врач-стоматолог МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Макаед Л.А. - врач-дерматолог МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Нечаев Д.А. - заместитель военного комиссара Новоузенского
и Александрово-Гайского районов, председатель
комиссии (по согласованию);
Котов Н.Н. - специалист по гражданской обороне и
чрезвычайным ситуациям администрации
Александрово-Гайского района (по
согласованию);
Матвеева Т.Г. - медицинская сестра психиатрического кабинета
МУЗ "Новоузенская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Федюнина Т.В. - врач-терапевт МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Мукашев М.Б. - врач-хирург МУЗ "Александрово-Гайская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Аткарского муниципального района

(в ред. постановления Губернатора Саратовской области
от 29.02.2008 № 21)

Основной состав

Неволин А.А. - военный комиссар г. Аткарска, Аткарского
и Екатериновского районов, председатель
комиссии (по согласованию);
Широкова И.В. - начальник отдела по вопросам информации,
общественных отношений, спорту и делам
молодежи администрации Аткарского
муниципального района (по согласованию);
Селезнева Г.Н. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Аткарска, Аткарского и
Екатериновского районов, секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Световая О.С. - старший помощник начальника второго
отделения, специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
г. Аткарска, Аткарского и Екатериновского
районов (по согласованию);
Николаев С.П. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата г. Аткарска, Аткарского
и Екатериновского районов (по согласованию);
Ананьева Н.В. - врач-терапевт МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Максименко А.Е. - врач-хирург МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Бородин А.В. - врач-невролог МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Гончаренко И.А. - врач-психиатр МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Свирская М.В. - врач-окулист МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Васильев В.В. - врач-отоларинголог МУЗ "Аткарская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Косякова Н.Ф. - врач-стоматолог МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Тарасова С.Г. - врач-дерматовенеролог МУЗ "Аткарская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Тараскин С.А. - заместитель военного комиссара г. Аткарска,
Аткарского и Екатериновского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Рыбакова М.Ю. - руководитель аппарата администрации
Аткарского муниципального района (по
согласованию);
Брязгунова Е.К. - медицинская сестра МУЗ "Аткарская
центральная районная больница", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Селезнев Д.Е. - начальник отделения пункта предварительного
отбора граждан на военную службу по контракту
военного комиссариата г. Аткарска, Аткарского
и Екатериновского районов, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Лаганина Н.Н. - врач-терапевт МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Сергеев В.А. - врач-хирург МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Офицеров А.В. - врач-хирург МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Спесивова Н.Ю. - врач-невролог МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Максютов А.Ю. - врач-психиатр ГУЗ "Аткарская психиатрическая
больница" (по согласованию)
Леутина Н.Н. - врач-окулист МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Мурашова М.В. - врач-отоларинголог НУЗ "Узловая поликлиника
на станции Аткарск" (по согласованию);
Соболев М.В. - врач-стоматолог МУЗ "Аткарская центральная
районная больница" (по согласованию);
Короткова Т.Б. - врач-дерматовенеролог МУЗ "Аткарская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Базарно-Карабулакского муниципального района

Основной состав

Тюгаев С.В. - военный комиссар Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Логашов С.В. - глава администрации Базарно-Карабулакского
муниципального района (по согласованию);
Небалуева И.Д. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Чумаков Б.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов (по
согласованию);
Шевченко И.В. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов (по
согласованию);
Умнова Т.В. - врач-терапевт МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Анисимов А.В. - врач-хирург МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница"(по
согласованию);
Глазнева Т.Д. - врач-невропатолог МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Ионов Р.Е. - врач-психиатр ГУЗ "Вольский
психоневрологический диспансер" (по
согласованию);
Абрамова И.И. - врач-окулист МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Китова О.А. - врач-отоларинголог МУЗ "Базарно-
Карабулакская центральная районная больница"
(по согласованию);
Зараева И.Н. - врач-стоматолог МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Сиднев С.П. - заместитель военного комиссара
Базарно-Карабулакского, Балтайского и
Новобурасского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Юлов В.В. - заместитель главы администрации
Базарно-Карабулакского муниципального района
по социальной сфере (по согласованию);
Шевченко З.П. - начальник пункта отбора граждан на военную
службу по контракту комиссара
Базарно-Карабулакского, Балтайского и
Новобурасского районов, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Фильков А.В. - старший помощник начальника 2-го отделения
по подготовке молодежи к военной службе
военного комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Симулкина И.В. - врач-терапевт МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Левошин В.Г. - врач-хирург МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Бородина Н.О. - врач-невропатолог, заместитель главного
врача по лечебной работе МУЗ "Базарно-
Карабулакская центральная районная больница"
(по согласованию);
Маркелова Е.Г. - врач-окулист МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Григорьева В.В. - врач-стоматолог МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Балаковского муниципального района

Основной состав

Калинин А.Н. - временно исполняющий обязанности военного
комиссара г. Балаково, Балаковского и
Духовницкого районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Ливерко Н.Т. - начальник военно-мобилизационного отдела
администрации Балаковского муниципального
образования (по согласованию);
Меженкова В.А. - медицинская сестра МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково", секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Пащенко С.М. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата г. Балаково,
Балаковского и Духовницкого районов (по
согласованию);
Писаренко Т.В. - врач-терапевт МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Бибиков Н.И. - врач-хирург МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Егорова О.А. - врач-невропатолог МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Сафонов Ю.Н. - врач-психиатр ГУЗ "Психоневрологический
диспансер г. Балаково";
Шелихова Н.К. - врач-окулист МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Шаронова П.А. - врач-отоларинголог МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Сильянова Н.М. - врач-стоматолог МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Дядюнов Ю.В. - врач-дерматовенеролог ГУЗ "Кожно-
венерологический диспансер г. Балаково" (по
согласованию).

Резервный состав

Митянов А.А. - временно исполняющий обязанности заместителя
военного комиссара г. Балаково, Балаковского и
Духовницкого районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Кузов С.В. - лавный специалист военно-мобилизационного
отдела Балаковского муниципального образования
(по согласованию);
Соловушкова Е.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Балаково, Балаковского и
Духовницкого районов, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Логинова Л.А. - старший помощник начальника отделения пункта
предварительного отбора граждан на военную
службу по контракту военного комиссариата г.
Балаково, Балаковского и Духовницкого районов,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Кузнецова Г.В. - врач-терапевт МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Кремер В.В. - врач-хирург МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Сапожникова Н.Л. - врач-невропатолог МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Задонцев В.Н. - врач-психиатр ГУЗ "Психоневрологический
диспансер г. Балаково" (по согласованию);
Евстегнеева О.Ю. - врач-окулист МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Калинина Е.А. - врач-отоларинголог МУЗ "Центральная районная
поликлиника г. Балаково" (по согласованию);
Подошвина С.Н. - врач-стоматолог стоматологической
поликлиники № 2 г. Балаково (по согласованию);
Дикова О.Г. - врач-дерматовенеролог ГУЗ "Кожно-
венерологический диспансер г. Балаково" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Балашовского муниципального района

Основной состав

Горбунов В.В. - военный комиссар г. Балашова, Балашовского и
Романовского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Беспалов Н.В. - заведующий сектором по военно-
мобилизационной работе администрации
Балашовского муниципального района (по
согласованию);
Лахметкина С.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Балашова, Балашовского и
Романовского районов, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Саливончик В.П. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата г. Балашова,
Балашовского и Романовского районов (по
согласованию);
Якимова Л.П. - врач-терапевт ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Жарков С.А. - врач-хирург ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Лученков В.И. - врач-невропатолог ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Христофоров С.Н. - врач-психиатр ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Уварова Т.А. - врач-окулист ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Лученкова И.В. - врач-отоларинголог медицинской санитарной
части ООО "Балтекс" г. Балашова (по
согласованию);
Дьякова О.В. - врач-стоматолог стоматологической
поликлиники г. Балашова (по согласованию).

Резервный состав

Канищев С.А. - заместитель военного комиссара г. Балашова,
Балашовского и Романовского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Болотникова О.А. - ведущий специалист сектора по
военно-мобилизационной работе администрации
Балашовского муниципального района (по
согласованию);
Степанищева Н.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата г. Балашова,
Балашовского и Романовского районов, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Акимов А.Ф. - помощник начальника 2-го отделения,
специалист по подготовке граждан к военной
службе военного комиссариата г. Балашова,
Балашовского и Романовского районов,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Лящук Л.А. - врач-терапевт ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Тришев А.А. - врач-хирург ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Житенева С.Н. - врач-невропатолог ГУЗ "Центральная городская
больница г. Балашова" (по согласованию);
Устинова Е.С. - врач-психиатр ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Павловская О.Н. - врач-окулист ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Крепица Ю.Ф. - врач-отоларинголог медицинской санитарной
части ООО "Балтекс" г. Балашова (по
согласованию);
Савина С.Б. - врач-стоматолог стоматологической
поликлиники г. Балашова (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Балтайского муниципального района

Основной состав

Тюгаев С.В. - военный комиссар Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Сисин К.С. - глава администрации муниципального
образования с. Балтай (по согласованию);
Небалуева И.Д. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Чумаков Б.А. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
Базарно-Карабулакского, Балтайского и
Новобурасского районов (по согласованию);
Шевченко И.В. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов (по
согласованию);
Бригадина С.В. - врач-отоларинголог ММУ "Балтайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Волкова В.В. - врач-терапевт ММУ "Балтайская центральная
районная больница" (по согласованию);
Тома С.И. - врач-хирург ММУ "Балтайская центральная
районная больница" (по согласованию);
Курышов В.В. - врач-невропатолог ММУ "Балтайская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Рыжов С.Ю. - врач-психиатр ММУ "Балтайская центральная
районная больница" (по согласованию);
Бригадина С.В. - врач-окулист ММУ "Балтайская центральная
районная больница" (по согласованию);
Горбунова Е.Г. - врач-стоматолог ММУ "Балтайская центральная
районная больница" (по согласованию).

Резервный состав

Сиднев С.П. - заместитель военного комиссара
Базарно-Карабулакского, Балтайского и
Новобурасского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Зайко Ю.К. - заместитель главы администрации
муниципального образования с. Балтай (по
согласованию);
Шабунина О.Н. - фельдшер МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Фильков А.В. - старший помощник начальника 2-го отделения
по подготовке молодежи к военной службе
военного комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Анисимов А.В. - врач-хирург МУЗ "Базарно-Карабулакская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Волкова В.В. - врач-терапевт ММУ "Балтайская центральная
районная больница" (по согласованию);
Алиев А.С. - врач-хирург ММУ "Балтайская центральная
районная больница" (по согласованию);
Оладышев Ю.В. - врач-стоматолог ММУ "Балтайская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Вольского муниципального района

Основной состав

Приходько С.М. - военный комиссар г. Вольска, председатель
комиссии (по согласованию);
Пивоваров И.И. - глава администрации Вольского муниципального
района (по согласованию);
Белоусова М.Г. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Вольска, секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Егорова М.Г. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата г. Вольска (по
согласованию);
Барсукова Р.А. - врач-терапевт ММУ "Вольская детская
больница" (по согласованию);
Калмыков В.А. - врач-хирург ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Кулыгина О.А. - врач-невролог ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Севастьянова А.М. - врач-психиатр "Вольский психоневрологический
диспансер" (по согласованию);
Бояркина С.В. - врач-окулист ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Аржанова И.Г. - врач-отоларинголог ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Дубинина Л.В. - врач-стоматолог ММУ "Вольская
стоматологическая поликлиника" (по
согласованию).

Резервный состав

Скворцов А.В. - заместитель военного комиссара г. Вольска,
председатель комиссии (по согласованию);
Аникушин А.Т. - руководитель аппарата администрации
Вольского муниципального района (по
согласованию);
Тятина К.А. - медицинская сестра Вольского
противотуберкулезного диспансера, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Чавдаров С.К. - старший помощник начальника 2-го отделения
по подготовке молодежи к военной службе,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Михеева И.В. - врач-терапевт ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Шапошников Е.П. - врач-хирург ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Севастьянова А.М. - врач-психиатр "Вольский психоневрологический
диспансер" (по согласованию);
Ноллетова Е.И. - врач-окулист ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Каретников А.Р. - врач-отоларинголог ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Тимофеев А.А. - врач-стоматолог ММУ "Вольская
стоматологическая поликлиника" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Воскресенского муниципального района

Основной состав

Кучеров А.В. - военный комиссар Саратовского и
Воскресенского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Климович В.В. - главный специалист по физической культуре и
спорту администрации Воскресенского
муниципального района (по согласованию);
Шишкина С.И. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Саратовского и Воскресенского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Горкина Н.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Саратовского и
Воскресенского районов (по согласованию);
Тараненко А.П. - врач-терапевт ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Горшков И.А. - врач-хирург ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Блажнова Л.В. - врач-невропатолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Нестерова Т.И. - врач-психиатр диспансерного отделения ГУЗ
"Городской психоневрологический диспансер" г.
Саратова (по согласованию);
Гонина Е.Р. - врач-окулист ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Пыстина Н.В. - врач-отоларинголог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Федурина Л.П. - врач-стоматолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Клеватский А.К. - врач-дерматолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию).

Резервный состав

Тарасенко А.А. - заместитель военного комиссара Саратовского
и Воскресенского районов, председатель
комиссии (по согласованию);
Фырлин А.С. - главный специалист по анализу и общественным
отношениям администрации Воскресенского
муниципального района (по согласованию);
Савонина Н.В. - медицинская сестра ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Артеменко В.И. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата Саратовского и
Воскресенского районов, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Чураева Л.Н. - врач-терапевт ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Клеватский А.К. - врач-хирург ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Кравченко И.Л. - врач-невропатолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Македон М.С. - врач-отоларинголог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Воронов Е.Е. - врач-стоматолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Горшков И.А. - врач-дерматолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Дергачевского муниципального района

(в ред. постановления Губернатора Саратовской области
от 01.11.2008 № 148)

Основной состав

Аминов Р.Р. - военный комиссар Дергачевского и Озинского
районов, председатель комиссии (по
согласованию);
Якунина С.А. - ведущий специалист по делам молодежи
администрации Дергачевского муниципального
района (по согласованию);
Панфильцева Н.Е. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Дергачевского и Озинского
районов, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Маматов А.О. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Дергачевского и
Озинского районов (по согласованию);
Крыгина Е.В. - врач-терапевт МУЗ "Дергачевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Водолагина Г.А. - врач-невропатолог МУЗ "Дергачевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Габассова А.А. - врач-психиатр, нарколог МУЗ "Дергачевская
центральная районная больница"(по
согласованию);
Кирина Т.Г. - врач-окулист МУЗ "Дергачевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Семенова Н.М. - врач-стоматолог МУЗ "Дергачевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Сердюкова Н.Г. - врач-дерматолог МУЗ "Дергачевская
центральная районная больница" (по
согласованию).
Врачи хирург, отоларинголог, рентгенолог
выделяются министерством здравоохранения
области.

Резервный состав

Тараненко О.Е. - заместитель военного комиссара
Дергачевского и Озинского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Харюков А.А. - главный специалист по спорту администрации
Дергачевского муниципального района (по
согласованию);
Колесникова В.Д. - фельдшер МУЗ "Дергачевская центральная
районная больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Колондаев Г.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата Дергачевского и
Озинского районов, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Селезнева Т.В. - врач-терапевт МУЗ "Дергачевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Гобунов А.Н. - врач-стоматолог МУЗ "Дергачевская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Духовницкого муниципального района

Основной состав

Калинин А.Н. - временно исполняющий обязанности военного
комиссара г. Балаково, Балаковского и
Духовницкого районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Подлинов А.А. - заместитель главы администрации
Духовницкого муниципального района по
социальной сфере и общественным отношениям
(по согласованию);
Меженкова В.А. - медицинская сестра МУЗ "Центральная
районная поликлиника г. Балаково", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Пащенко С.М. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата г. Балаково,
Балаковского и Духовницкого районов (по
согласованию);
Губская В.Ю. - врач-терапевт МУЗ "Духовницкая центральная
районная больница" (по согласованию);
Чекатуев А.И. - врач-хирург МУЗ "Духовницкая центральная
районная больница" (по согласованию);
Клепикова Е.Н. - врач-невропатолог МУЗ "Духовницкая
центральная районная больница" (по
согласованию);
Титова В.М. - врач-психиатр МУЗ "Духовницкая центральная
районная больница" (по согласованию);
Шарапова Т.А. - врач-окулист МУЗ "Духовницкая центральная
районная больница" (по согласованию);
Григорьева И.И. - врач-отоларинголог МУЗ "Духовницкая
центральная районная больница" (по
согласованию);
Перегудова Г.А. - врач-стоматолог МУЗ "Духовницкая
центральная районная больница" (по
согласованию);
Небалуева О.С. - врач-дерматолог МУЗ "Духовницкая
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Митянов А.А. - временно исполняющий обязанности
заместителя военного комиссара г. Балаково,
Балаковского и Духовницкого районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Королев Ю.В. - первый заместитель главы администрации
Духовницкого муниципального района (по
согласованию);
Сорокина Т.М. - медицинская сестра МУЗ "Духовницкая
центральная районная больница", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Логинова Л.А. - старший помощник начальника отделения
пункта предварительного отбора граждан на
военную службу по контракту военного
комиссариата г. Балаково, Балаковского и
Духовницкого районов, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Тюменева Т.Д. - врач-терапевт МУЗ "Духовницкая центральная
районная больница" (по согласованию);
Рожков А.А. - врач-хирург МУЗ "Духовницкая центральная
районная больница" (по согласованию);
Карпухина А.И. - врач-невропатолог МУЗ "Духовницкая
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Ершовского муниципального района

Основной состав

Мамонов О.В. - военный комиссар Ершовского района,
председатель комиссии (по согласованию);
Тупушев Х.Р. - заместитель главы администрации Ершовского
муниципального образования (по согласованию);
Бисенгалиева А.К. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Ершовского района, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Васильев А.В. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Ершовского района (по
согласованию);
Агибалова С.И. - врач-терапевт МУЗ "Ершовская центральная
районная больница" (по согласованию);
Антонов А.В. - врач-хирург МУЗ "Ершовская центральная
районная больница" (по согласованию);
Косолапова Н.М. - врач-невропатолог НУЗ "Отделенческая
больница станции Ершов ОАО "Российские
железные дороги" (по согласованию);
Подлесных Л.И. - врач-психиатр МУЗ "Ершовская центральная
районная больница" (по согласованию);
Палец О.Г. - врач-окулист МУЗ "Ершовская центральная
районная больница" (по согласованию);
Бардина Т.Е. - врач-отоларинголог НУЗ "Отделенческая
больница станции Ершов ОАО "Российские
железные дороги" (по согласованию);
Абишев Р.Е. - врач-стоматолог МУЗ "Ершовская центральная
районная больница" (по согласованию).

Резервный состав

Лямкин А.И. - заместитель военного комиссара Ершовского
района, председатель комиссии (по
согласованию);
Орешкина Л.А. - заместитель главы администрации Ершовского
муниципального образования по социальным
вопросам (по согласованию);
Кузнецова Л.А. - медицинская сестра подросткового кабинета
МУЗ "Ершовская центральная районная больница",
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Мозговая Л.Л. - начальник отделения пункта предварительного
отбора граждан на военную службу по контракту
военного комиссариата Ершовского района,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Афентьева Н.А. - врач-терапевт МУЗ "Ершовская центральная
районная больница" (по согласованию);
Аникеев В.И. - врач-хирург МУЗ "Ершовская центральная
районная больница" (по согласованию);
Чемеева Г.Н. - врач-невропатолог МУЗ "Ершовская центральная
районная больница" (по согласованию);
Жусупова С.С. - врач-окулист НУЗ "Отделенческая больница
станции Ершов ОАО "Российские железные дороги"
(по согласованию);
Сурайкина Г.В. - врач-стоматолог МУЗ "Ершовская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Екатериновского муниципального района

(в ред. постановлений Губернатора Саратовской области
от 29.02.2008 № 21, от 01.11.2008 № 148)

Основной состав

Неволин А.А. - военный комиссар г. Аткарска, Аткарского и
Екатериновского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Зязин С.Б. - заместитель главы администрации
Екатериновского муниципального района по
социальным вопросам (по согласованию);
Селезнева Г.Н. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Аткарска, Аткарского и
Екатериновского районов, секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Световая О.С. - старший помощник начальника второго
отделения, специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
г. Аткарска, Аткарского и Екатериновского
районов (по согласованию);
Горбачев В.Г. - заместитель главного врача ММУ
"Екатериновская центральная районная больница"
по поликлинической работе, старший врач
военно-врачебной комиссии (по согласованию);
Дьяченко Л.В. - врач-терапевт МУЗ "Екатериновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Горбачев С.Г. - врач-хирург ММУ "Екатериновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Гурьянова Е.В. - врач-невропатолог ММУ "Екатериновская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Женалиева Е.А. - врач-психиатр ММУ "Екатериновская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Мохонько Н.И. - врач-окулист ММУ "Екатериновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Серебрякова Л.М. - врач-стоматолог ММУ "Екатериновская
центральная районная больница" (по
согласованию).
Врач-отоларинголог выделяется министерством
здравоохранения области.

Резервный состав

Тараскин С.А. - заместитель военного комиссара г. Аткарска,
Аткарского и Екатериновского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Богомолов А.А. - глава администрации Екатериновского
муниципального района (по согласованию);
Мунтяева Л.Г. - медицинская сестра подросткового кабинета
ММУ "Екатериновская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Тимофеев О.В. - преподаватель-организатор курса основ
безопасности жизнедеятельности Екатериновской
средней школы № 1, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Николаев С.П. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата г. Аткарска, Аткарского
и Екатериновского районов (по согласованию);
Добролюбова Н.В. - врач-терапевт ММУ "Екатериновская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Демидов А.Г. - врач-хирург ММУ "Екатериновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Грицаева И.В. - врач-стоматолог ММУ "Екатериновская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Ивантеевского муниципального района

Основной состав

Жуков А.С. - военный комиссар г. Пугачева, Пугачевского и
Ивантеевского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Свиридов В.В. - начальник мобилизационного отдела
администрации Ивантеевского муниципального
района (по согласованию);
Айткалиева А.С. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата г. Пугачева,
Пугачевского и Ивантеевского районов,
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Панарина Л.Н. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата г. Пугачева,
Пугачевского и Ивантеевского районов (по
согласованию);
Ермакова Т.Н. - врач-терапевт ММУ "Ивантеевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Зулкайдаев М.С. - врач-хирург ММУ "Ивантеевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Бандура О.Р. - врач-невропатолог ММУ "Ивантеевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Соломатин А.А. - врач-психиатр ММУ "Ивантеевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Соломатина С.К. - врач-окулист ММУ "Ивантеевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Гурина Э.Н. - врач-отоларинголог ММУ "Ивантеевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Скуденкова О.В. - врач-стоматолог ММУ "Ивантеевская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Капитонов А.В. - заместитель военного комиссара г. Пугачева,
Пугачевского и Ивантеевского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Шелухин О.Л. - начальник отдела гражданской обороны и
чрезвычайных ситуаций администрации
Ивантеевского муниципального района (по
согласованию);
Шестакова Л.В. - медицинская сестра ММУ "Пугачевская
центральная районная больница", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Залесков С.П. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата г. Пугачева,
Пугачевского и Ивантеевского районов,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Шеина Е.А. - врач-терапевт ММУ "Ивантеевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Яцик В.М. - врач-хирург ММУ "Ивантеевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Захаров Ю.К. - врач-невропатолог ММУ "Ивантеевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Мирошниченко Ю.С. - врач-психиатр ММУ "Ивантеевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Соломатин А.А. - врач-окулист ММУ "Ивантеевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Колесихин А.В. - врач-отоларинголог ММУ "Ивантеевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Бандура А.В. - врач-стоматолог ММУ "Ивантеевская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Калининского муниципального района

Основной состав

Булавин П.А. - военный комиссар Калининского и
Самойловского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Кулишов А.И. - глава администрации Калининского
муниципального района (по согласованию);
Айдамирова Е.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Калининского и Самойловского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Филина Н.Д. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Калининского и
Самойловского районов (по согласованию);
Бочкова Е.С. - врач-терапевт ММУ "Калининская центральная
районная больница" (по согласованию);
Мотосов В.М. - врач-хирург ММУ "Калининская центральная
районная больница" (по согласованию);
Посохова В.И. - врач-невропатолог ММУ "Калининская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Кириллова Е.А. - врач-психиатр ММУ "Калининская центральная
районная больница" (по согласованию);
Лининченко Л.А. - врач-окулист ММУ "Калининская центральная
районная больница" (по согласованию);
Дьяченко Т.В. - врач-отоларинголог ММУ "Калининская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Тананаева Н.В. - врач-стоматолог ММУ "Калининская центральная
районная больница" (по согласованию).

Резервный состав

Мортов О.В. - заместитель военного комиссара Калининского
и Самойловского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Курочкин А.П. - исполняющий обязанности заместителя главы
администрации Калининского муниципального
района, руководитель аппарата администрации
Калининского муниципального района (по
согласованию);
Карасева О.П. - начальник отделения призыва граждан на
военную службу по контракту военного
комиссариата Калининского и Самойловского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Сидельникова Т.А. - врач-терапевт ММУ "Калининская центральная
районная больница" (по согласованию);
Дмитриев А.А. - врач-хирург ММУ "Калининская центральная
районная больница" (по согласованию);
Макушева Т.Б. - врач-невропатолог ММУ "Калининская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Мельникова В.Н. - врач-психиатр ММУ "Калининская центральная
районная больница" (по согласованию);
Петренко Г.В. - врач-отоларинголог ММУ "Калининская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Дубян А.Л. - врач-стоматолог ММУ "Калининская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Краснокутского муниципального района

(в ред. постановления Губернатора Саратовской области
от 01.11.2008 № 148)

Основной состав

Кашевар В.А. - военный комиссар Краснокутского и Питерского
районов, председатель комиссии (по
согласованию);
Полывянный И.В. - заместитель главы администрации
Краснокутского муниципального района (по
согласованию);
Седластый А.С. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Краснокутского и Питерского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Филимонова С.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Краснокутского и
Питерского районов (по согласованию);
Белашов А.И. - врач-хирург МУЗ "Краснокутская центральная
районная больница" (по согласованию);
Чихляев А.П. - врач-невропатолог МУЗ "Краснокутская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Никулин М.В. - врач-психиатр МУЗ "Краснокутская центральная
районная больница" (по согласованию);
Крутова Г.А. - врач-окулист МУЗ "Краснокутская центральная
районная больница" (по согласованию);
Минькова Н.В. - врач-отоларинголог МУЗ "Краснокутская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Саблина Н.К. - врач-стоматолог МУЗ "Краснокутская
центральная районная больница" (по
согласованию).
Врач-терапевт выделяется министерством
здравоохранения области.

Резервный состав

Шеломанов И.И. - заместитель военного комиссара
Краснокутского и Питерского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Белоусова Н.В. - заместитель главы администрации
Краснокутского муниципального района (по
согласованию);
Деревякина М.А. - медицинская сестра подросткового кабинета
МУЗ "Краснокутская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Шульцев С.Н. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
Краснокутского и Питерского районов (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Краснопартизанского муниципального района

(в ред. постановления Губернатора Саратовской области
от 01.11.2008 № 148)

Основной состав

Евдокимов П.И. - военный комиссар Краснопартизанского района,
председатель комиссии (по согласованию);
Семенов С.М. - консультант по гражданской обороне и
чрезвычайным ситуациям администрации
Краснопартизанского муниципального района (по
согласованию);
Соколова Т.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Краснопартизанского района,
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Ветренцева С.А. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
Краснопартизанского района (по согласованию);
Мазепова М.А. - врач-терапевт ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Зимин А.Е. - врач-хирург ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Жансариева К.Ж. - врач-невропатолог ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Ададимов Л.Л. - врач-психиатр ГУЗ "Психоневрологический
диспансер г. Балаково"
Митузов А.Г. - врач-стоматолог ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Шинина Н.Н. - дерматовенеролог ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию).
Врачи отоларинголог и окулист выделяются
министерством здравоохранения области.

Резервный состав

Журин К.А. - заместитель военного комиссара
Краснопартизанского района, председатель
комиссии (по согласованию);
Орехов А.А. - заведующий сектором по мобилизационной
работе администрации Краснопартизанского
муниципального района (по согласованию);
Траханович Т.Н. - подростковая медицинская сестра ММУ
"Краснопартизанская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Андриянов П.А. - начальник 2-го отделения военного
комиссариата Краснопартизанского района,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Морозова Н.И. - врач-терапевт ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Другаков С.А. - врач-хирург ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Солдатова Е.Ю. - врач-стоматолог ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Красноармейского муниципального района

Основной состав

Терехин С.А. - военный комиссар г. Красноармейска,
председатель комиссии (по согласованию);
Палагин В.М. - глава администрации Красноармейского
муниципального района (по согласованию);
Белая Е.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Красноармейска, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Норова О.В. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата г. Красноармейска (по
согласованию);
Гусейнова Т.В. - врач-терапевт подросткового кабинета ММУ
"Красноармейская центральная районная
больница" (по согласованию);
Баюшкин В.Г. - врач-хирург ММУ "Красноармейская центральная
районная больница" (по согласованию);
Кривошеева С.В. - врач-невропатолог ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Самойленко В.А. - врач-психиатр ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Рахимова Л.Г. - врач-окулист ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Шмелев А.В. - врач-отоларинголог ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Ващенко Г.С. - врач-стоматолог ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Кузуб В.З. - врач-дерматолог ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Шитов Н.В. - заместитель военного комиссара г.
Красноармейска, председатель комиссии (по
согласованию);
Толмачев В.И. - заместитель главы администрации
Красноармейского муниципального района (по
согласованию);
Сосновцева Г.В. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата г. Красноармейска,
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Пугачева Е.Ф. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата г. Красноармейска,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Болотная С.И. - врач-терапевт ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Дорогобед В.А. - врач-хирург ММУ "Красноармейская центральная
районная больница" (по согласованию);
Абрамова С.Г. - врач-невропатолог ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Колосова Г.П. - врач-психиатр ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Ковалева И.А. - врач-отоларинголог ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Материкина Т.Г. - врач-стоматолог ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Жариков А.А. - врач-дерматолог ММУ "Красноармейская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Лысогорского муниципального района

(в ред. постановления Губернатора Саратовской области
от 01.11.2008 № 148)

Основной состав

Мортов О.В. - военный комиссар Лысогорского района,
председатель комиссии (по согласованию);
Феоктистов В.Н. - первый заместитель главы администрации
Лысогорского муниципального района
(по согласованию);

Иванов С.А. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Лысогорского района, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Русецкая Т.В. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Лысогорского района (по
согласованию);
Рева В.Н. - врач-терапевт МУЗ "Лысогорская центральная
районная больница" (по согласованию);
Малахов Д.Г. - врач-хирург МУЗ "Лысогорская центральная
районная больница" (по согласованию);
Таранов Ю.Н. - врач-психиатр МУЗ "Лысогорская центральная
районная больница" (по согласованию);
Курносова Н.А. - врач-окулист МУЗ "Лысогорская центральная
районная больница" (по согласованию);
Илькова М.В. - врач-стоматолог МУЗ "Лысогорская центральная
районная больница" (по согласованию);
Тихонова Г.И. - врач-дерматолог МУЗ "Лысогорская центральная
районная больница" (по согласованию).
Врачи отоларинголог и невропатолог выделяются
министерством здравоохранения области.

Резервный состав

Ашевский В.А. - заместитель военного комиссара Лысогорского
района, председатель призывной комиссии
(по согласованию);
Кулькова Е.Е. - заместитель главы администрации Лысогорского
муниципального района по социальным вопросам
(по согласованию);
Воробьева Р.Ф. - медицинская сестра МУЗ "Лысогорская
центральная районная больница", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Кулик К.Н. - старший помощник начальника 2-го отделения
(начальник пункта предварительного набора
граждан на военную службу по контракту)
военного комиссариата Лысогорского района,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Загоройко Т.И. - врач-терапевт МУЗ "Лысогорская центральная
районная больница" (по согласованию);
Жакина С.В. - врач-хирург МУЗ "Лысогорская центральная
районная больница" (по согласованию);
Петренко Г.В. - врач-отоларинголог МУЗ "Лысогорская
центральная районная больница".

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Марксовского муниципального района

Основной состав

Боровиков О.Ю. - военный комиссар г. Маркса, председатель
комиссии (по согласованию);
Ермошина Т.А. - консультант управления по социальной сфере
администрации Марксовского муниципального
района (по согласованию);
Гулякина А.И. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Маркса, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Лягина Л.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата г. Маркса (по
согласованию);
Носкова В.В. - участковый педиатр поликлиники № 2 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Каралов С.А. - врач-хирург МУЗ "Марксовская центральная
районная больница" (по согласованию);
Рыбалко К.Г. - врач-невролог поликлиники № 2 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Фролова М.А. - врач-психиатр, заведующий поликлиникой № 2
МУЗ "Марксовская центральная районная
больница" (по согласованию);
Буканова Н.В. - врач-окулист поликлиники № 2 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Вдовина Е.А. - врач-отоларинголог поликлиники № 2 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Байзульдинова А.Б. - врач-стоматолог поликлиники № 2 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Бабкина Т.Н. - врач-дерматолог поликлиники № 1 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию).

Резервный состав

Каширцев А.В. - заместитель военного комиссара г. Маркса,
председатель комиссии (по согласованию);
Православнова О.А. - главный специалист управления по социальной
сфере администрации Марксовского
муниципального района (по согласованию);
Ефремова О.А. - медицинская сестра МУЗ "Марксовская
центральная районная больница", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Алькина В.Е. - старший помощник начальника 2-го отделения
по подготовке граждан к военной службе
военного комиссариата г. Маркса, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Соколова Т.А. - участковый педиатр поликлиники № 2 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Карелов Н.А. - врач-хирург МУЗ "Марксовская центральная
районная больница" (по согласованию);
Дементьева Л.А. - врач-невролог поликлиники № 1 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Семенов П.Н. - врач-психиатр ГУЗ "Энгельсский
психоневрологический диспансер" (по
согласованию);
Монахова А.Н. - врач-окулист поликлиники № 1 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Васильева Т.А. - врач-отоларинголог поликлиники № 1 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Котова Д.И. - врач-стоматолог поликлиники № 1 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию);
Романченко З.Г. - врач-дерматолог поликлиники № 1 МУЗ
"Марксовская центральная районная больница"
(по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Новобурасского муниципального района

Основной состав

Тюгаев С.В. - военный комиссар Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Железнова Г.А. - первый заместитель главы администрации
Новобурасского муниципального района (по
согласованию);
Небалуева И.Д. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Чумаков Б.А. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
Базарно-Карабулакского, Балтайского и
Новобурасского районов (по согласованию);
Батраева А.М. - врач-терапевт МУЗ "Новобурасская центральная
районная больница" (по согласованию);
Абаньшин М.А. - врач-хирург МУЗ "Новобурасская центральная
районная больница" (по согласованию);
Елистратов С.В. - врач-невропатолог МУЗ "Новобурасская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Елистратова И.В. - врач-психиатр МУЗ "Новобурасская центральная
районная больница" (по согласованию);
Фролова Л.Н. - врач-окулист МУЗ "Новобурасская центральная
районная больница" (по согласованию);
Шевченко И.В. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
врач-отоларинголог (по согласованию);
Лысункина Н.П. - врач-стоматолог МУЗ "Новобурасская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Сиднев С.П. - заместитель военного комиссара
Базарно-Карабулакского, Балтайского и
Новобурасского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Воробьев А.Ф. - заместитель главы администрации
Новобурасского муниципального района (по
согласованию);
Шевченко З.П. - начальник пункта отбора граждан на военную
службу по контракту военного комиссариата
Базарно-Карабулакского, Балтайского и
Новобурасского районов, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Фильков А.В. - старший помощник начальника 2-го отделения
по подготовке молодежи к военной службе
военного комиссариата Базарно-Карабулакского,
Балтайского и Новобурасского районов,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Ширшова А.И. - заместитель главного врача по лечебной
части, врач-терапевт МУЗ "Новобурасская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Симбирцева Г.С. - врач-терапевт МУЗ "Новобурасская центральная
районная больница" (по согласованию);
Надцин В.А. - врач-хирург МУЗ "Новобурасская центральная
районная больница" (по согласованию);
Багирова И.Н. - врач-стоматолог МУЗ "Новобурасская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Новоузенского муниципального района

Основной состав

Алехин Е.И. - военный комиссар Новоузенского и
Александрово-Гайского районов, председатель
комиссии (по согласованию);
Опалько А.А. - заместитель главы администрации
Новоузенского муниципального района по
социальным вопросам (по согласованию);
Дудко Н.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Новоузенского и Александрово-
Гайского районов, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Манасов М.Н. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Новоузенского и
Александрово-Гайского районов (по
согласованию);
Соседова Г.В. - врач-терапевт МУЗ "Новоузенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Вихлянцев О.Н. - врач-хирург МУЗ "Новоузенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Проничкина В.В. - врач-невропатолог МУЗ "Новоузенская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Крышков П.В. - врач-психиатр МУЗ "Новоузенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Жуковская Н.Т. - врач-окулист МУЗ "Новоузенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Григорьев О.В. - врач-отоларинголог МУЗ "Новоузенская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Чебаторева М.И. - врач-стоматолог МУЗ "Новоузенская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Балак О.П. - дерматолог МУЗ "Новоузенская центральная
районная больница" (по согласованию).

Резервный состав

Нечаев Д.А. - заместитель военного комиссара Новоузенского
и Александрово-Гайского районов, председатель
комиссии (по согласованию);
Воробьев Н.М. - специалист по гражданской обороне и
чрезвычайным ситуациям администрации
Новоузенского муниципального района (по
согласованию);
Матвеева Т.Г. - медицинская сестра психиатрического кабинета
МУЗ "Новоузенская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Степанченко Т.А. - врач-терапевт МУЗ "Новоузенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Степанченко Е.А. - врач-хирург МУЗ "Новоузенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Семенищева Ю.А. - врач-стоматолог МУЗ "Новоузенская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Озинского муниципального района

Основной состав

Аминов Р.Р. - военный комиссар Дергачевского и Озинского
районов, председатель комиссии (по
согласованию);
Горбунова Н.В. - заместитель главы администрации Озинского
муниципального района по социальным вопросам
(по согласованию);
Панфильцева Н.Е. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Дергачевского и Озинского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Маматов А.О. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Дергачевского и
Озинского районов (по согласованию);
Рябова И.Ю. - врач-педиатр МУЗ "Озинская центральная
районная больница" по согласованию);
Колесникова В.Г. - врач-хирург МУЗ "Озинская центральная
районная больница" (по согласованию);
Довгалюк О.А. - врач-невропатолог МУЗ "Озинская центральная
районная больница" (по согласованию);
Свиридов В.Н. - врач-психиатр МУЗ "Озинская центральная
районная больница" (по согласованию);
Павкина Л.И. - врач-окулист МУЗ "Озинская центральная
районная больница" (по согласованию);
Севостьянова Н.Н. - врач-отоларинголог МУЗ "Озинская центральная
районная больница" (по согласованию);
Макарова Е.В. - врач-стоматолог МУЗ "Озинская центральная
районная больница" (по согласованию);
Жумагалиева Г.К. - врач-дерматовенеролог МУЗ "Озинская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Тараненко О.Е. - заместитель военного комиссара Дергачевского
и Озинского районов, председатель комиссии (по
согласованию);
Куслиев В.Н. - начальник отдела военно-мобилизационной
работы гражданской обороны и чрезвычайных
ситуаций администрации Озинского
муниципального района (по согласованию);
Тюлегенева С.С. - медицинская сестра МУЗ "Озинская центральная
районная больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Колондаев Г.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата Дергачевского и
Озинского районов, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Аджигетова Г.А. - врач-терапевт МУЗ "Озинская центральная
районная больница" (по согласованию);
Тарусин А.С. - врач-стоматолог МУЗ "Озинская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Перелюбского муниципального района

(в ред. постановления Губернатора Саратовской области
от 01.11.2008 № 148)

Основной состав

Клоков В.Ю. - военный комиссар Перелюбского района,
председатель комиссии (по согласованию);
Лосев Н.Н. - заместитель главы администрации Перелюбского
муниципального района (по согласованию);
Хлудчина Ф.Т. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Перелюбского района, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Валеев Р.Т. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Перелюбского района (по
согласованию);
Куница А.Б. - врач-терапевт ММУ "Перелюбская центральная
районная больница" (по согласованию);
Трухова О.В. - врач-отоларинголог ММУ "Перелюбская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Дворянчикова Л.Ф. - врач-стоматолог ММУ "Перелюбская центральная
районная больница" (по согласованию).
Врачи хирург, невропатолог, психиатр, окулист
выделяются министерством здравоохранения
области.

Резервный состав

Пантелеев П.В. - исполняющий обязанности заместителя военного
комиссара Перелюбского района, председатель
комиссии (по согласованию);
Шилов А.В. - заместитель главы Перелюбского
муниципального района (по согласованию);
Чеканова Н.Н. - медицинская сестра подросткового кабинета
ММУ "Перелюбская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Зверева О.М. - старший помощник начальника 2-го отделения
по контрактной службе военного комиссариата
Перелюбского района, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Гнилосыр А.П. - врач-терапевт ММУ "Перелюбская центральная
районная больница" (по согласованию);
Тимербулатова С.В. - врач-стоматолог ММУ "Перелюбская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Петровского муниципального района

Основной состав

Ломакин А.И. - военный комиссар г. Петровска, председатель
комиссии (по согласованию);
Рюмин С.В. - начальник отдела по делам несовершеннолетних
администрации Петровского муниципального
района (по согласованию);
Самсонова С.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Петровска, секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Лазарева Л.В. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
г. Петровска (по согласованию);
Дубровина Л.К. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата г. Петровска,
врач-терапевт (по согласованию);
Сывороткин Д.Н. - врач-хирург ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Прокофьева С.И. - врач-невролог ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Муравьева Ю.В. - врач-психиатр ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Кожевникова Л.П. - врач-окулист ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Кубрин Д.В. - врач-отоларинголог ММУ "Петровская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Курячий Д.В. - врач-стоматолог ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Панфилова М.В. - врач-рентгенолог ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию).

Резервный состав

Федоров Э.А. - заместитель военного комиссара г. Петровска,
председатель комиссии (по согласованию);
Пугачева О.П. - ведущий специалист по делам
несовершеннолетних администрации Петровского
муниципального района (по согласованию);
Кириллова Н.В. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата г. Петровска, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Серов А.В. - начальник 2-го отделения военного
комиссариата г. Петровска, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Павлова Н.В. - врач-терапевт ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Бессонов А.А. - врач-хирург ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Калинина С.А. - врач-невропатолог ММУ "Петровская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Филатова А.С. - врач-психиатр ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Блинкова Е.А. - врач-окулист ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Михайловичева Е.В. - врач-отоларинголог ММУ "Петровская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Шурманова М.В. - врач-стоматолог ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию);
Макарова Л.В. - врач-рентгенолог ММУ "Петровская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Питерского муниципального района

Основной состав

Кашевар В.А. - военный комиссар Краснокутского и Питерского
районов, председатель комиссии (по
согласованию);
Кириченко А.В. - заместитель главы администрации Питерского
муниципального района (по согласованию);
Седластый А.С. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Краснокутского и Питерского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Филимонова С.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Краснокутского и
Питерского районов (по согласованию);
Жигачев Д.В. - врач-терапевт МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию);
Назаренко Р.Р. - врач-хирург МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию);
Нуржанова А.С. - врач-невропатолог МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию);
Калошина В.М. - врач-психиатр МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию);
Гребенникова И.Я. - врач-окулист МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию);
Горбулина И.Н. - врач-стоматолог МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию);
Нуралиева К.Ш. - врач-дерматовенеролог МУЗ "Питерская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Шеломанов И.И. - заместитель военного комиссара
Краснокутского и Питерского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Куценко В.П. - исполняющий обязанности руководителя
аппарата администрации Питерского
муниципального района (по согласованию);
Дурнова О.А. - фельдшер МУЗ "Питерская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Зукаев С.А. - помощник начальника 4-го отделения военного
комиссариата Краснокутского и Питерского
районов, специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Решетников В.А. - врач-терапевт МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию);
Ибрагимов В.М. - врач-хирург МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию);
Бибоснова А.И. - врач-психиатр МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию);
Быков С.А. - врач-стоматолог МУЗ "Питерская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Пугачевского муниципального района

Основной состав

Жуков А.С. - военный комиссар г. Пугачева, Пугачевского и
Ивантеевского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Бондарь Д.А. - глава администрации Пугачевского
муниципального района (по согласованию);
Айткалиева А.С. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата г. Пугачева,
Пугачевского и Ивантеевского районов,
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Панарина Л.Н. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата г. Пугачева,
Пугачевского и Ивантеевского районов (по
согласованию);
Попова Н.И. - врач-терапевт ММУ "Пугачевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Клюзин Е.Ю. - врач-хирург ММУ "Пугачевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Сергеева Т.А. - врач-невропатолог ММУ "Пугачевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Назарова С.Е. - врач-психиатр ГУЗ "Психоневрологический
диспансер г. Пугачева" (по согласованию);
Симовина Н.В. - врач-окулист ММУ "Пугачевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Епифанов А.Г. - врач-отоларинголог ММУ "Пугачевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Кривега Н.В. - врач-стоматолог ММУ "Пугачевская центральная
районная больница" (по согласованию).

Резервный состав

Капитонов А.В. - заместитель военного комиссара г. Пугачева,
Пугачевского и Ивантеевского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Данилин В.Н. - заместитель главы администрации Пугачевского
муниципального района по социальным вопросам
(по согласованию);
Шестакова Л.В. - медицинская сестра подросткового кабинета
ММУ "Пугачевская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Залесков С.П. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата г. Пугачева,
Пугачевского и Ивантеевского районов,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Киселева Т.В. - врач-терапевт ММУ "Пугачевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Литвинов Е.И. - врач-хирург ММУ "Пугачевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Сергеева Н.Н. - врач-невропатолог ММУ "Пугачевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Горелышев С.А. - врач-психиатр ГУЗ "Психоневрологический
диспансер г. Пугачева" (по согласованию);
Лозгачева С.И. - врач-окулист ММУ "Пугачевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Минина С.Г. - врач-стоматолог ММУ "Пугачевская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Ровенского муниципального района

(в ред. постановления Губернатора Саратовской области
от 01.11.2008 № 148)

Основной состав

Водолазко М.И. - военный комиссар Ровенского района,
председатель комиссии (по согласованию);
Рощин С.Ю. - глава Ровенского муниципального района (по
согласованию);
Власова Л.Н. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Ровенского района, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Гриценко Ф.И. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Ровенского района (по
согласованию);
Бубенко И.П. - врач-терапевт ММУ "Ровенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Чуев С.А. - врач-хирург ММУ "Ровенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Абдушева И.И. - врач-невролог ММУ "Ровенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Дунаев В.З. - врач-психиатр ГУЗ "Энгельсская
психиатрическая больница" (по согласованию);
Трубкина О.А. - врач-стоматолог ММУ "Ровенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Врачи окулист, отоларинголог выделяются
министерством здравоохранения области.

Резервный состав

Лесюта А.А. - заместитель военного комиссара Ровенского
района, председатель комиссии (по
согласованию);
Ильиных Т.Н. - заместитель главы администрации Ровенского
муниципального района (по согласованию);
Агафонова В.А. - фельдшер наркологического кабинета ММУ
"Ровенская центральная районная больница",
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Ишанова Н.И. - старший помощник начальника 2-го отделения
по набору на военную службу по контракту
военного комиссариата Ровенского района,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Павлова Л.П. - врач-терапевт ММУ "Ровенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Мамедов Р.А. - врач-хирург ММУ "Ровенская центральная
районная больница" (по согласованию);
Политова Н.Р. - врач-стоматолог ММУ "Ровенская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет Романовского
муниципального района

Основной состав

Горбунов В.В. - военный комиссар г. Балашова, Балашовского и
Романовского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Гребенщиков А.В. - заведующий сектором по делам молодежи,
спорту и туризму администрации Романовского
муниципального района (по согласованию);
Лахметкина С.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Балашова, Балашовского и
Романовского районов, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Саливончик В.П. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата г. Балашова,
Балашовского и Романовского районов (по
согласованию);
Якимова Л.П. - врач-терапевт ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Жарков С.А. - врач-хирург ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Лученков В.И. - врач-невропатолог ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Христофоров С.Н. - врач-психиатр ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Уварова Т.А. - врач-окулист ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Лученкова И.В. - врач-отоларинголог медицинской санитарной
части ООО "Балтекс" г. Балашова (по
согласованию);
Дьякова О.В. - врач-стоматолог стоматологической
поликлиники г. Балашова (по согласованию).

Резервный состав

Канищев С.А. - заместитель военного комиссара г. Балашова,
Балашовского и Романовского районов,
председатель комиссии (по согласованию);
Халанская Е.С. - ответственный секретарь комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав
администрации Романовского муниципального
района (по согласованию);
Степанищева Н.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата г. Балашова,
Балашовского и Романовского районов, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Акимов А.Ф. - помощник начальника 2-го отделения,
специалист по подготовке граждан к военной
службе военного комиссариата г. Балашова,
Балашовского и Романовского районов,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Лящук Л.А. - врач-терапевт ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Тришев А.А. - врач-хирург ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Житенева С.Н. - врач-невропатолог ГУЗ "Центральная городская
больница г. Балашова" (по согласованию);
Устинова Е.С. - врач-психиатр ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Павловская О.Н. - врач-окулист ГУЗ "Центральная районная
больница г. Балашова" (по согласованию);
Крепица Ю.Ф. - врач-отоларинголог медицинской санитарной
части ООО "Балтекс" г. Балашова (по
согласованию);
Савина С.Б. - врач-стоматолог стоматологической
поликлиники г. Балашова (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Ртищевского муниципального района

Основной состав

Кузьмин Я.М. - военный комиссар г. Ртищево, председатель
комиссии (по согласованию);
Балуева В.В. - ведущий специалист по молодежной политике
управления общего образования администрации
Ртищевского муниципального образования (по
согласованию);
Гвоздецкая О.А. - медицинская сестра военно-врачебной комиссии
военного комиссариата г. Ртищево, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Усманов А.Т. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
г. Ртищево (по согласованию);
Бойко М.А. - заместитель главного врача ММУ "Ртищевская
центральная районная больница", старший врач
медицинской комиссии (по согласованию);
Серова С.Н. - врач-терапевт ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Цепин О.В. - врач-хирург ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Лысенкова С.Н. - врач-невропатолог ММУ "Ртищевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Лохтина Т.В. - врач-психиатр ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Козицкая О.В. - врач-окулист ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Манухина Р.А. - врач-отоларинголог ММУ "Ртищевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Моцкус Г.В. - врач-стоматолог ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию).

Резервный состав

Корнеенко С.П. - заместитель военного комиссара г. Ртищево,
председатель комиссии (по согласованию);
Мызников А.Б. - ведущий специалист управления общего
образования администрации Ртищевского
муниципального образования (по согласованию);
Косоротова В.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Ртищево, секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Хромушкин А.В. - старший помощник начальника отделения пункта
предварительного отбора на военную службу по
контракту военного комиссариата г. Ртищево,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Щавлев В.А. - заместитель главного врача отделенческой
больницы г. Ртищево, старший врач медицинской
комиссии (по согласованию);
Приходько Л.В. - врач-терапевт ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Рубцов С.А. - врач-хирург ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Давыдочкин А.Н. - врач-невропатолог ММУ "Ртищевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Сергеева К.В. - врач-психиатр ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Асанова Л.М. - врач-окулист ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Быков В.Н. - врач-отоларинголог ММУ "Ртищевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Хныкина Т.А. - врач-стоматолог ММУ "Ртищевская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов г. Саратова

(в ред. постановления Губернатора Саратовской области
от 29.02.2008 № 21)

Основной состав

Мартыненко Е.Э. - временно исполняющий обязанности военного
комиссара Заводского, Октябрьского и
Фрунзенского районов г. Саратова, председатель
комиссии (по согласованию);
Акимова Н.А. - специалист первой категории комитета по
труду и социальному развитию администрации
города Саратова (по согласованию);
Маркова С.А. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Заводского, Октябрьского и
Фрунзенского районов г. Саратова, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Добровольский А.Б. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
Заводского, Октябрьского и Фрунзенского
районов г. Саратова (по согласованию);
Ларионова Н.П. - врач-терапевт ММУ "Городская поликлиника
№ 8" г. Саратова (по согласованию);
Егорова Л.И. - врач-терапевт ММУ "Городская поликлиника
№ 4" г. Саратова (по согласованию);
Черкин П.М. - врач-хирург ММУ "Городская поликлиника № 4"
г. Саратова (по согласованию);
Токмакова Р.А. - врач-невропатолог ММУ "Городская поликлиника
№ 8" г. Саратова (по согласованию);
Чиркова И.Г. - врач-невропатолог ММУ "Городская поликлиника
№ 4" г. Саратова (по согласованию);
Мухин А.Г. - врач-окулист Клиники глазных болезней
Саратовского государственного медицинского
университета (по согласованию);
Бидюхова Н.П. - врач-отоларинголог ММУ "Городская
поликлиника № 4" г. Саратова (по
согласованию);
Маматова Т.Б. - врач-отоларинголог ММУ "Городская
поликлиника № 8" г. Саратова (по
согласованию);
Коляда Т.Ю. - врач-стоматолог ММУ "Стоматологическая
поликлиника № 1" г. Саратова (по
согласованию);
Мкртчян А.С. - врач-психиатр ГУЗ "Саратовский городской
психоневрологический диспансер" (по
согласованию).

Резервный состав

Зизенков О.В. - временно исполняющий обязанности заместителя
военного комиссара Заводского, Октябрьского и
Фрунзенского районов г. Саратова, председатель
комиссии (по согласованию);
Синяин А.А. - консультант отдела по координации и контролю
учреждений социальной сферы администрации
города Саратова (по согласованию);
Васильева И.Н. - врач-стоматолог ММУ "Городская
стоматологическая поликлиника № 1" г.
Саратова, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Некрасов С.М. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата Заводского, Октябрьского
и Фрунзенского районов г. Саратова, специалист
по профессиональному психологическому отбору
(по согласованию);
Люкшин С.В. - врач-терапевт ММУ "Городская поликлиника
№ 4" г. Саратова (по согласованию);
Лебедева О.Я. - врач-терапевт ММУ "Городская поликлиника
№ 8" г. Саратова (по согласованию);
Кубанкина Т.А. - врач-терапевт ММУ "Городская поликлиника
№ 4" г. Саратова (по согласованию);
Нижегородцева Е.В. - врач-хирург ММУ "Городская поликлиника № 4"
г. Саратова (по согласованию);
Рогова Е.Н. - врач-невропатолог ММУ "Городская поликлиника
№ 8" г. Саратова (по согласованию);
Самохвалова Т.П. - врач-невропатолог ММУ "Городская поликлиника
№ 4" г. Саратова (по согласованию);
Кутьин А.Е. - врач-психиатр ГУЗ "Саратовский городской
психоневрологический диспансер" (по
согласованию);
Шабан К.К. - врач-окулист клиники глазных болезней
Саратовского государственного медицинского
университета (по согласованию);
Будыхо Н.А. - врач-отоларинголог ММУ "Городская
поликлиника № 4" г. Саратова (по
согласованию);
Ишутин А.А. - врач-отоларинголог ММУ "Городская
поликлиника № 8" г. Саратова (по
согласованию);
Демина В.П. - врач-стоматолог ММУ "Стоматологическая
поликлиника № 1" г. Саратова (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Кировского, Волжского и Ленинского районов г. Саратова

Основной состав

Сафонов А.А. - военный комиссар Кировского, Волжского и
Ленинского районов г. Саратова, председатель
комиссии (по согласованию);
Чечуевская Т.В. - специалист отдела образования администрации
Волжского района г. Саратова (по
согласованию);
Гречанюк И.Л. - главный специалист отдела образования
администрации Кировского района г. Саратова
(по согласованию);
Карнаухов А.Ф. - специалист отдела образования администрации
Ленинского района г. Саратова (по
согласованию);
Циферова Н.Н. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Кировского, Волжского и
Ленинского районов г. Саратова, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Ханжин А.И. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
Кировского, Волжского и Ленинского районов г.
Саратова (по согласованию);
Аскаров Н.Г. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата Кировского, Волжского и
Ленинского районов г. Саратова (по
согласованию);
Фадеева Н.А. - врач-терапевт МУЗ "Городская поликлиника
№ 2" г. Саратова (по согласованию);
Александрова О.М. - врач-терапевт МУЗ "Городская поликлиника
№ 19" г. Саратова (по согласованию);
Артюшенко А.И. - врач-хирург МУЗ "Городская поликлиника № 19"
г. Саратова (по согласованию);
Федорова Н.Г. - врач-невропатолог МУЗ "Городская поликлиника
№ 3" г. Саратова (по согласованию);
Королев В.Н. - врач-психиатр МУЗ "Саратовский городской
психоневрологический диспансер" г. Саратова
(по согласованию);
Горчакава М.А. - врач-окулист МУЗ "Городская поликлиника № 3"
г. Саратова (по согласованию);
Дральцикова О.И. - врач-отоларинголог МУЗ "Городская
поликлиника № 3" г. Саратова (по
согласованию);
Никонов Д.В. - врач-стоматолог МУЗ "Городская поликлиника
№ 1" г. Саратова (по согласованию).

Резервный состав

Андрощук И.В. - заместитель военного комиссара Кировского,
Волжского и Ленинского районов г. Саратова,
председатель комиссии (по согласованию);
Каменева Л.В. - главный специалист отдела образования
администрации Ленинского района г. Саратова
(по согласованию);
Ковальчук Т.В. - ведущий инспектор государственного
учреждения центра занятости населения
Волжского района г. Саратова (по
согласованию);
Подольская Л.П. - начальник отдела трудоустройства
государственного учреждения центр занятости
населения Кировского района г. Саратова (по
согласованию);
Смирнова В.С. - медицинская сестра ММУ "Городская
поликлиника № 2", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Краснова А.Ю. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
Кировского, Волжского и Ленинского районов г.
Саратова (по согласованию);
Стародубов В.Г. - врач-терапевт МУЗ "Городская поликлиника
№ 1" г. Саратова (по согласованию);
Федорова Н.Г. - врач-терапевт МУЗ "Городская поликлиника
№ 3" г. Саратова (по согласованию);
Слаква С.И. - врач-хирург МУЗ "Городская поликлиника № 8"
г. Саратова (по согласованию);
Чикильдина О.Э. - врач-невропатолог МУЗ "Городская поликлиника
№ 3" г. Саратова (по согласованию);
Шилигедина Т.И. - врач-психиатр МУЗ "Саратовский городской
психоневрологический диспансер" (по
согласованию);
Лепихин А.В. - врач-окулист МУЗ "Городская поликлиника
№ 19" г. Саратова (по согласованию);
Голубинцева И.А. - врач-отоларинголог МУЗ "Городская
поликлиника № 1" г. Саратова (по
согласованию);
Клюшникова О.Н. - врач-стоматолог МУЗ "Городская поликлиника
№ 3" г. Саратова (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Саратовского муниципального района

Основной состав

Кучеров А.В. - военный комиссар Саратовского и
Воскресенского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Коснырева Е.А. - методист управления образования
администрации Саратовского муниципального
района (по согласованию);
Шишкина С.И. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Саратовского и Воскресенского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Стяжкина В.Н. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Саратовского и
Воскресенского районов (по согласованию);
Середина Т.О. - врач-терапевт ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Нигматуллина Г.А. - врач-хирург ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Блажнова Л.В. - врач-невропатолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Нестерова Т.И. - врач-психиатр диспансерного отделения ГУЗ
"Городской психоневрологический диспансер" г.
Саратова (по согласованию);
Гонина Е.Р. - врач-окулист ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Пыстина Н.В. - врач-отоларинголог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Федурина Л.П. - врач-стоматолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Клеватский А.К. - врач-дерматолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию).

Резервный состав

Тарасенко А.А. - заместитель военного комиссара Саратовского
и Воскресенского районов, председатель
комиссии (по согласованию);
Журбина Е.В. - специалист управления образования
администрации Саратовского муниципального
района (по согласованию);
Савонина Н.В. - медицинская сестра ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Артеменко В.И. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата Саратовского и
Воскресенского районов, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Чураева Л.Н. - врач-терапевт ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Клеватский А.К. - врач-хирург ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Кравченко И.Л. - врач-невропатолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Македон М.С. - врач-отоларинголог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Воронов Е.Е. - врач-стоматолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию);
Горшков И.А. - врач-дерматолог ММУ "Центральная районная
больница Саратовского района" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Самойловского муниципального района

Основной состав

Булавин П.А. - военный комиссар Калининского и
Самойловского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Решетников А.А. - глава администрации Самойловского
муниципального района (по согласованию);
Айдамирова Е.В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Калининского и Самойловского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Филина Н.Д. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Калининского и
Самойловского районов (по согласованию);
Лотырева Т.В. - врач-терапевт ММУ "Самойловская центральная
районная больница" (по согласованию);
Харченко В.В. - врач-хирург ММУ "Самойловская центральная
районная больница" (по согласованию);
Янина С.В. - врач-невропатолог ММУ "Самойловская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Иванова В.Я. - врач-психиатр ММУ "Самойловская центральная
районная больница" (по согласованию);
Гольцова И.П. - врач-окулист ММУ "Самойловская центральная
районная больница" (по согласованию);
Москвичева И.В. - врач-отоларинголог ММУ "Самойловская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Барабуля Т.М. - врач-стоматолог ММУ "Самойловская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Москвичева И.В. - врач-дерматолог ММУ "Самойловская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Резервный состав

Мортов О.В. - заместитель военного комиссара Калининского
и Самойловского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Махова В.В. - заместитель главы администрации
Самойловского муниципального района (по
согласованию);
Карасева О.П. - начальник отделения призыва граждан на
военную службу по контракту военного
комиссариата Калининского и Самойловского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Советского муниципального района

Основной состав

Салиев Т.Т. - военный комиссар Советского и Федоровского
районов, председатель комиссии (по
согласованию);
Иванова Е.В. - главный специалист управления образования
администрации Советского муниципального района
(по согласованию);
Снопова Е.А. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Советского и Федоровского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Чипилян С.В. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Советского и
Федоровского районов (по согласованию);
Зубавленко О.Б. - врач-терапевт ММУ "Степновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Горловая Г.В. - врач-хирург ММУ "Степновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Коноплева Л.И. - врач-невропатолог ММУ "Степновская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Черняева Н.Н. - врач-психиатр ММУ "Степновская центральная
районная больница" (по согласованию).
Бородихина Г.А. - врач-отоларинголог ММУ "Степновская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Романова В.А. - врач-стоматолог ММУ "Степновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Левина Л.А. - врач-окулист ММУ "Степновская центральная
районная больница" (по согласованию).

Резервный состав

Свириденко О.В. - заместитель военного комиссара Советского и
Федоровского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Аптюшева Т.К. - методист по воспитательной работе
администрации Советского муниципального района
(по согласованию);
Терентьева Ю.С. - старший помощник начальника 2-го отделения
по подготовке граждан к военной службе
военного комиссариата Советского и
Федоровского районов, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Чибирева С.В. - начальник отделения пункта предварительного
отбора граждан на военную службу по контракту
военного комиссариата Советского и
Федоровского районов, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Евтеев А.А. - врач-терапевт ММУ "Степновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Гришин О.В. - врач-хирург ММУ "Степновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Морозова Т.П. - врач-психиатр ММУ "Степновская центральная
районная больница" (по согласованию);
Бородихина Т.А. - врач-отоларинголог ММУ "Степновская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Кононыхин С.А. - врач-стоматолог ММУ "Степновская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Татищевского муниципального района

Основной состав

Плотников В.М. - военный комиссар Татищевского района,
председатель комиссии (по согласованию);
Матыкина И.В. - руководитель сектора информационно-
аналитической работы управления образования и
молодежной политики администрации Татищевского
муниципального района (по согласованию);
Сулим Н.Е. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Татищевского района, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Смирнова Л.Г. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Татищевского района (по
согласованию);
Шевченко Е.А. - врач-терапевт ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Гаврилов Д.Г. - врач-хирург ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Маркевич Т.Б. - врач-невропатолог ММУ "Татищевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Старостин С.П. - врач-психиатр ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Неревяткина М.Ю. - врач-окулист ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Маркевич В.М. - врач-отоларинголог ММУ "Татищевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Волков А.Г. - врач-стоматолог ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию).

Резервный состав

Евсеев Р.В. - заместитель военного комиссара Татищевского
района, председатель комиссии (по
согласованию);
Добриян Л.С. - начальник отдела молодежной политики и
воспитательной работы управления образования
Татищевского муниципального района (по
согласованию);
Стерликова Е.Н. - медицинская сестра ММУ "Татищевская
центральная районная больница", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Соболев Е.Б. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата Татищевского района,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Кагадий В.М. - врач-терапевт МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Бондаренко Г.С. - врач-хирург МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Герасимова Н.В. - врач-невропатолог МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Чупа А.П. - врач-окулист МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Кириллова О.Т. - врач-стоматолог МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Самойлова О.Н. - врач-дерматовенеролог МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Турковского муниципального района

Основной состав

Шевченко О.В. - военный комиссар Аркадакского и Турковского
районов, председатель комиссии (по
согласованию);
Атапин М.Ю. - начальник отдела молодежной политики,
физической культуры и спорта администрации
Турковского муниципального района (по
согласованию);
Сенькина О.Е. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Аркадакского и Турковского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Курганова Н.Н. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Аркадакского и
Турковского районов (по согласованию);
Ефимовская Т.С. - врач-терапевт ММУ "Турковская центральная
районная больница" (по согласованию);
Ионов А.Б. - врач-хирург ММУ "Турковская центральная
районная больница" (по согласованию);
Кондрашина Л.П. - врач-невропатолог ММУ "Турковская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Коновалов И.В. - врач-психиатр ММУ "Турковская центральная
районная больница" (по согласованию);
Кондрашина Л.П. - врач-окулист ММУ "Турковская центральная
районная больница" (по согласованию);
Приходько Н.Н. - врач-отоларинголог МУЗ "Центральная районная
больница Аркадакского района" (по
согласованию);
Морозова Т.М. - врач-стоматолог ММУ "Турковская центральная
районная больница" (по согласованию);
Ефимовская Т.С. - врач-дерматовенеролог ММУ "Турковская
центральная районная больница" (по
согласованию)

Резервный состав

Москаленко И.С. - заместитель военного комиссара Аркадакского
и Турковского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Луканина Е.А. - ведущий специалист отдела молодежной
политики, физической культуры и спорта
администрации Турковского муниципального
района (по согласованию);
Селезнева В.В. - медицинская сестра подросткового кабинета
ММУ "Турковская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Сафаров В.А. - старший помощник начальника 2-го отделения
по контракту военного комиссариата
Аркадакского и Турковского районов, специалист
по профессиональному психологическому отбору
(по согласованию);
Ром Л.А. - врач-терапевт ММУ "Турковская центральная
районная больница" (по согласованию);
Шапкин А.А. - врач-хирург ММУ "Турковская центральная
районная больница" (по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Федоровского муниципального района

Основной состав

Салиев Т.Т. - военный комиссар Советского и Федоровского
районов, председатель комиссии (по
согласованию);
Плево Л.И. - главный специалист управления образования
администрации Федоровского муниципального
района (по согласованию);
Снопова Е.А. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Советского и Федоровского
районов, секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Чипилян С.В. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Советского и
Федоровского районов (по согласованию);
Сисекина И.Б. - врач-терапевт МУЗ "Мокроусская центральная
районная больница" Федоровского района (по
согласованию);
Григорьев В.З. - врач-хирург МУЗ "Мокроусская центральная
районная больница" Федоровского района (по
согласованию);
Трофимов В.И. - врач-невропатолог МУЗ "Мокроусская
центральная районная больница" Федоровского
района (по согласованию);
Смолина Н.А. - врач-психиатр МУЗ "Мокроусская центральная
районная больница" Федоровского района (по
согласованию);
Утебаева Г.У. - врач-окулист МУЗ "Мокроусская центральная
районная больница" Федоровского района (по
согласованию);
Меркель Н.П. - врач-отоларинголог МУЗ "Мокроусская
центральная районная больница" Федоровского
района (по согласованию);
Ямбикова Г.А. - врач-стоматолог МУЗ "Мокроусская центральная
районная больница" Федоровского района (по
согласованию).

Резервный состав

Свириденко О.В. - заместитель военного комиссара Советского и
Федоровского районов, председатель комиссии
(по согласованию);
Собачко Н.Б. - методист по воспитательной работе
администрации Федоровского муниципального
района (по согласованию);
Терентьева Ю.С. - старший помощник начальника 2-го отделения
по подготовке граждан к военной службе
военного комиссариата Советского и
Федоровского районов, секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Чибирева С.В. - начальник отделения пункта предварительного
отбора граждан на военную службу по контракту
военного комиссариата Советского и
Федоровского районов, специалист по
профессиональному психологическому отбору (по
согласованию);
Ласкавый В.А. - врач-терапевт МУЗ "Мокроусская центральная
районная больница" Федоровского района (по
согласованию);
Андреев Е.П. - врач-хирург МУЗ "Мокроусская центральная
районная больница" Федоровского района (по
согласованию);
Гадяцкий А.Ю. - врач-невропатолог МУЗ "Мокроусская
центральная районная больница" Федоровского
района (по согласованию);
Демьяненко Р.В. - врач-стоматолог МУЗ "Мокроусская центральная
районная больница" Федоровского района (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Хвалынского муниципального района

Основной состав

Чепенко Н.Ю. - военный комиссар города Хвалынска,
председатель комиссии (по согласованию);
Резников А.И. - заместитель главы администрации Хвалынского
муниципального района (по согласованию);
Архипова В.И. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Хвалынска, секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Дрофеев А.Ю. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
г. Хвалынска (по согласованию);
Рожкова Т.И. - врач-терапевт МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница им. Бржозовского" (по
согласованию);
Швец И.В. - врач-хирург МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница им. Бржозовского" (по
согласованию);
Забалуев А.Н. - врач-невропатолог МУЗ "Хвалынская
центральная районная больница им.
Бржозовского" (по согласованию);
Валеева С.Е. - врач-психиатр МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница им. Бржозовского" (по
согласованию);
Лубенцова Н.Б. - врач-окулист МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница им. Бржозовского" (по
согласованию);
Аржанухин И.Н. - врач-отоларинголог МУЗ "Хвалынская
центральная районная больница им.
Бржозовского" (по согласованию);
Чугунова М.В. - врач-стоматолог МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница им. Бржозовского" (по
согласованию).

Резервный состав

Акимова Л.К. - временно исполняющий обязанности военного
комиссара города Хвалынска, председатель
комиссии (по согласованию);
Ерофеева Н.В. - заместитель главы администрации Хвалынского
муниципального района (по согласованию);
Быкова В.В. - фельдшер МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Аржанухин А.П. - старший помощник начальника 2-го отделения,
начальник пункта предварительного отбора
граждан на военную службу по контракту
военного комиссариата г. Хвалынска, специалист
по профессиональному психологическому отбору
(по согласованию);
Бирюкова Т.И. - врач-терапевт МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница им. Бржозовского" (по
согласованию);
Захаров Д.Д. - врач-хирург МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница им. Бржозовского" (по
согласованию);
Забалуева Н.И. - врач-окулист МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница им. Бржозовского" (по
согласованию);
Кузменкова Н.С. - врач-стоматолог МУЗ "Хвалынская центральная
районная больница им. Бржозовского" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
Энгельсского муниципального района

Основной состав

Белых К.Ю. - временно исполняющий обязанности военного
комиссара г. Энгельса, председатель комиссии
(по согласованию);
Ручкин А.Н. - первый заместитель главы администрации
Энгельсского муниципального района (по
согласованию);
Куксюк И.С. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Энгельса, секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Королева Е.Ю. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
г. Энгельса (по согласованию);
Хабарова Н.Г. - старший врач военно-врачебной комиссии
военного комиссариата г. Энгельса (по
согласованию);
Лукичева О.В. - врач-терапевт МУ "Городская поликлиника № 3"
г. Энгельса (по согласованию);
Багалиев Г.Х. - врач-хирург МУ "Больница скорой медицинской
помощи" (по согласованию);
Чистова Н.А. - врач-невролог МУ "Городская поликлиника № 4"
г. Энгельса (по согласованию);
Букреева Т.И. - врач-психиатр ГУЗ "Энгельсская
психиатрическая больница" (по согласованию);
Соломко Т.П. - врач-окулист МУ "Городская поликлиника № 2"
г. Энгельса (по согласованию);
Попов И.Ф. - врач-отоларинголог МУ "Городская поликлиника
№ 1" г. Энгельса (по согласованию);
Бутузова А.А. - врач-стоматолог "Городская поликлиника № 2"
г. Энгельса (по согласованию).

Резервный состав

Догудовский С.Г. - заместитель военного комиссара г. Энгельса,
председатель комиссии (по согласованию);
Петровская Т.В. - заместитель главы администрации Энгельсского
муниципального района по общественным
отношениям и взаимодействию с органами
местного самоуправления муниципальных
образований, поселений, руководитель аппарата
(по согласованию);
Кудряшова Т.Г. - медицинская сестра ГУЗ "Энгельсская
психиатрическая больница", секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Ляхов А.И. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата г. Энгельса, специалист
по профессиональному психологическому отбору
(по согласованию);
Ткачева И.Н. - врач-терапевт МУ "Городская детская
поликлиника № 1" г. Энгельса (по
согласованию);
Ушакова Т.А. - врач-терапевт МУ "Городская поликлиника № 3"
г. Энгельса (по согласованию);
Реченская Л.В. - врач-хирург МУ "Больница скорой медицинской
помощи" г. Энгельса (по согласованию);
Медведева Е.А. - врач-хирург МУЗ "Городская детская
поликлиника № 2" г. Энгельса (по
согласованию);
Кириллова О.М. - врач-невролог МУ "Городская поликлиника № 2"
г. Энгельса (по согласованию);
Швейкина Н.Н. - врач-невролог МУ "Городская поликлиника № 3"
г. Энгельса (по согласованию);
Антонов В.В. - врач-психиатр ГУЗ "Энгельсская
психиатрическая больница" (по согласованию);
Малков А.Ю. - врач-психиатр ГУЗ "Энгельсская
психиатрическая больница" (по согласованию);
Гапиенко Н.Л. - врач-психиатр ГУЗ "Энгельсская
психиатрическая больница" (по согласованию);
Козлова Е.И. - врач-окулист МУ "Городская поликлиника № 2"
г. Энгельса (по согласованию);
Долгушина Е.Г. - врач-окулист МУ "Городская поликлиника № 1"
г. Энгельса (по согласованию);
Лукьянова Н.Г. - врач-отоларинголог МУ "Городская поликлиника
№ 2" г. Энгельса (по согласованию);
Бочкарева Е.В. - врач-отоларинголог МУ "Городская поликлиника
№ 2" г. Энгельса (по согласованию);
Чекмизева В.Ж. - врач-стоматолог МУ "Городская
стоматологическая поликлиника № 2" г. Энгельса
(по согласованию);
Боброва Л.В. - врач-стоматолог МУ "Городская
стоматологическая поликлиника № 2" г. Энгельса
(по согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
ЗАТО Шиханы

Основной состав

Приходько С.М. - военный комиссар г. Вольска, председатель
комиссии (по согласованию);
Свиридов С.А. - первый заместитель главы ЗАТО Шиханы (по
согласованию);
Белоусова М.Г. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата г. Вольска, секретарь комиссии
(по согласованию).

Члены комиссии:

Егорова М.Г. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата г. Вольска, специалист
по профессиональному психологическому отбору
(по согласованию);
Барсукова Р.А. - врач-терапевт ММУ "Вольская детская
больница" (по согласованию);
Калмыков В.А. - врач-хирург ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Кулыгина О.А. - врач-невролог ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Севастьянова А.М. - врач-психиатр "Вольский психоневрологический
диспансер" (по согласованию);
Бояркина С.В. - врач-окулист ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Аржанова И.Г. - врач-отоларинголог ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Дубинина Л.В. - врач-стоматолог ММУ "Вольская
стоматологическая поликлиника" (по
согласованию).

Резервный состав

Скворцов А.В. - заместитель военного комиссара г. Вольска
председатель комиссии (по согласованию);
Фельдман Т.Н. - заместитель главы ЗАТО Шиханы по социальным
вопросам (по согласованию);
Тятина К.А. - медицинская сестра Вольского
противотуберкулезного диспансера, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Чавдаров С.К. - старший помощник начальника 2-го отделения
по подготовке молодежи к военной службе,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Михеева И.В. - врач-терапевт ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Шапошников Е.П. - врач-хирург ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Севастьянова А.М. - врач-психиатр "Вольский психоневрологический
диспансер" (по согласованию);
Ноллетова Е.И. - врач-окулист ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Каретников А.Р. - врач-отоларинголог ММУ "Вольская центральная
районная больница" (по согласованию);
Тимофеев А.А. - врач-стоматолог ММУ "Вольская
стоматологическая поликлиника" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
ЗАТО - п. Михайловский

(в ред. постановления Губернатора Саратовской области
от 01.11.2008 № 148)

Основной состав

Евдокимов П.И. - военный комиссар Краснопартизанского района,
председатель комиссии (по согласованию);
Пряхин А.В. - заведующий сектором по
военно-мобилизационной работе администрации
ЗАТО - п. Михайловский (по согласованию);
Соколова Т. В. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Краснопартизанского района,
секретарь комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Ветренцева С.А. - старший помощник начальника 2-го отделения,
специалист по профессиональному
психологическому отбору военного комиссариата
Краснопартизанского района (по согласованию);
Мазепова М.А. - врач-терапевт ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Зимин А.Е. - врач-хирург ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Жансариева К.Ж. - врач-невропатолог ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Ададимов Л.Л. - врач-психиатр ГУЗ "Психоневрологический
диспансер г. Балаково" (по согласованию);
Митузов А.Г. - врач-стоматолог ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Шинина Н.Н. - дерматовенеролог ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Врачи окулист и отоларинголог выделяются
министерством здравоохранения области.

Резервный состав

Журин К.А. - заместитель военного комиссара
Краснопартизанского района, председатель
комиссии (по согласованию);
Гришин А.Е. - ведущий специалист по вопросам охраны труда
администрации ЗАТО - п. Михайловский (по
согласованию);
Траханович Т.Н. - медицинская сестра подросткового кабинета
ММУ "Краснопартизанская центральная районная
больница", секретарь комиссии (по
согласованию).

Члены комиссии:

Андриянов П.А. - начальник 2-го отделения военного
комиссариата Краснопартизанского района,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Морозова Н.И. - врач-терапевт ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Другаков С.А. - врач-хирург ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Солдатова Е.Ю. - врач-стоматолог ММУ "Краснопартизанская
центральная районная больница" (по
согласованию).

Комиссия
по первоначальной постановке граждан на воинский учет
ЗАТО Светлый

Основной состав

Плотников В.М. - военный комиссар Татищевского района,
председатель комиссии (по согласованию);
Сысов А.С. - начальник мобилизационного отдела
администрации ЗАТО Светлый (по согласованию);
Сулим Н.Е. - фельдшер военно-врачебной комиссии военного
комиссариата Татищевского района, секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Смирнова Л.Г. - старший помощник начальника 2-го отделения
по профессиональному психологическому отбору
военного комиссариата Татищевского района (по
согласованию);
Кагадий В.М. - врач-терапевт МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Бондаренко Г.С. - врач-хирург МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Герасимова Н.В. - врач-невропатолог МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Старостин С.П. - врач-психиатр ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Чупа А.П. - врач-окулист МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Маркевич В.М. - врач-отоларинголог ММУ "Татищевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Кириллова О.Т. - врач-стоматолог МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Самойлова О.Н. - врач-дерматовенеролог МСЧ ЗАТО Светлый (по
согласованию).

Резервный состав

Евсеев Р.В. - заместитель военного комиссара Татищевского
района, председатель комиссии (по
согласованию);
Брежнева Г.В. - ведущий специалист военно-мобилизационного
отдела администрации ЗАТО Светлый (по
согласованию);
Стерликова Е.Н. - медицинская сестра ММУ "Татищевская
центральная районная больница", секретарь
комиссии (по согласованию).

Члены комиссии:

Соболев Е.Б. - старший помощник начальника 2-го отделения
военного комиссариата Татищевского района,
специалист по профессиональному
психологическому отбору (по согласованию);
Шевченко Е.А. - врач-терапевт ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Гаврилов Д.Г. - врач-хирург ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Маркевич Т.Б. - врач-невропатолог ММУ "Татищевская
центральная районная больница" (по
согласованию);
Неревяткина М.Ю. - врач-окулист ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию);
Волков А.Г. - врач-стоматолог ММУ "Татищевская центральная
районная больница" (по согласованию).





Приложение № 2
к постановлению
Губернатора Саратовской области
от 30 октября 2007 г. № 145

ПЛАН-ГРАФИК
ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН
1991 ГОДА РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ РАЙОННЫМИ
И ГОРОДСКИМИ ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ ОБЛАСТИ
С 1 ЯНВАРЯ ПО 31 МАРТА 2008 ГОДА

   --------------------------------------------------T-----------------------¬

¦ Военный комиссариат ¦ Сроки проведения ¦
¦ ¦ первоначальной ¦
¦ ¦ постановки ¦
¦ ¦ на воинский учет ¦
¦ ¦ (2008 год) ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Кировский, Волжский и Ленинский районы г.¦ 10 января - 31 марта ¦
¦Саратова ¦ ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Заводской, Октябрьский и Фрунзенский районы г.¦ 10 января - 31 марта ¦
¦Саратова ¦ ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Аткарск, Аткарский и Екатериновский районы ¦ 14 января - 21 марта ¦
¦ ¦ 21 января - 24 января ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Аркадакский и Турковский районы ¦ 4 февраля - 8 февраля ¦
¦ ¦11 февраля - 13 февраля¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Балашов, Балашовский и Романовский районы ¦ 14 января - 30 марта ¦
¦ ¦11 февраля - 13 февраля¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Балаково, Балаковский и Духовницкий районы ¦ 11 января - 30 марта ¦
¦ ¦ 21 января - 18 февраля¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Базарно-Карабулакский, Балтайский ¦ 28 января - 1 февраля ¦
¦и Новобурасский районы ¦ 4 февраля - 6 февраля ¦
¦ ¦ 5 февраля - 8 февраля ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Вольск ¦ 10 января - 31 марта ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Дергачевский и Озинский районы ¦ 4 февраля - 9 февраля ¦
¦ ¦18 февраля - 22 февраля¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Ершовский район ¦ 28 января - 7 февраля ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Калининский и Самойловский районы ¦ 14 января - 23 января ¦
¦ ¦ 24 января - 31 января ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Краснокутский и Питерский районы ¦ 6 февраля - 17 февраля¦
¦ ¦ 28 января - 2 февраля ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Красноармейск ¦ 21 января - 2 февраля ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Краснопартизанский район ¦ 21 января - 25 января ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Лысогорский район ¦ 21 января - 25 января ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Маркс ¦ 15 января - 25 марта ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Новоузенский и Александрово-Гайский районы ¦ 4 февраля - 25 февраля¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Перелюбский район ¦ 21 января - 25 января ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Петровск ¦ 9 января - 24 января ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Пугачев, Пугачевский и Ивантеевский районы ¦ 28 января - 17 марта ¦
¦ ¦ 5 февраля - 9 февраля ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Ртищево ¦ 21 января - 2 февраля ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Ровенский район ¦ 14 января - 16 января ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Саратовский и Воскресенский районы ¦ 21 января - 30 января ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Советский и Федоровский районы ¦ 28 января - 1 февраля ¦
¦ ¦11 февраля - 15 февраля¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦Татищевский район ¦ 21 января - 5 февраля ¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Хвалынск ¦ 19 января - 20 февраля¦
+-------------------------------------------------+-----------------------+
¦г. Энгельс ¦ 14 января - 30 марта ¦
L-------------------------------------------------+------------------------


Примечания: 1. Саратовский государственный медицинский университет выделяет врачей специалистов (хирург, ЛОР, окулист, рентгенолог) в военно-врачебную комиссию Дергачевского района (по согласованию).
2. В остальные муниципальные образования для работы в военно-врачебной комиссии направляются в установленном порядке специалисты из областных и муниципальных лечебных учреждений.





Приложение № 3
к постановлению
Губернатора Саратовской области
от 30 октября 2007 г. № 145

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН
ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА

   --------------------------------------------------------------------------¬

¦ Наименование лечебных учреждений городов и районов ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ГМУ "Саратовская областная клиническая больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ГУЗ "Саратовский областной кожно-венерологический диспансер" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ГМУ "Офтальмологическая больница Саратовской области" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ГУЗ "Саратовская областная психиатрическая больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦Клиника глазных болезней Саратовского государственного медицинского¦
¦университета ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦Клиника заболеваний уха, горла, носа Саратовского государственного¦
¦медицинского университета ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦Клиника нервных болезней Саратовского государственного медицинского¦
¦университета ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (г. Саратов) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ГУЗ "Областной противотуберкулезный диспансер" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ГУЗ "Красноармейская областная психиатрическая больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ГУЗ Энгельсская психиатрическая больница (г. Энгельс) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ГУЗ "Саратовский городской психоневрологический диспансер" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ГУЗ "Саратовский городской противотуберкулезный диспансер" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Городская клиническая больница № 6" (нейрохирургия, ЛОР, терапия,¦
¦неврология) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Городская клиническая больница № 8" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Городская клиническая больница № 9" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Городская больница № 10" (г. Саратов) (терапия, неврология,¦
¦эндокринология, ЛОР) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Городская клиническая больница № 1" (г. Саратов) (терапия) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Городская клиническая больница № 2" им. В.И. Разумовского (г.¦
¦Саратов) (кардиология, кардиохирургия, общая хирургия) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Городская больница № 5" (г. Саратов) (гастроэнтерология и терапия) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Городская больница № 11" (г. Саратов) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "МСЧ СПЗ" (г. Саратов) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Александрово-Гайская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Центральная районная больница Аркадакского района" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Аткарская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Базарно-Карабулакская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦Медицинские учреждения Балаковского муниципального объединения, ГУЗ г.¦
¦Балаково ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦Медицинские учреждения Балашовского муниципального района, ГУЗ г.¦
¦Балашова ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Балтайская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦Медицинские учреждения Вольского муниципального района, ГУЗ г. Вольска ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Воскресенская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Дергачевская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Духовницкая центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Екатериновская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Ершовская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Ивантеевская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Калининская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Красноармейская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Краснокутская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Краснопартизанская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Лысогорская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Марксовская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Новобурасская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Новоузенская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Озинская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Перелюбская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Петровская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Питерская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Пугачевская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Ровенская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Романовская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Ртищевская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Самойловская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Центральная районная больница Саратовского района" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Степновская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Татищевская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Турковская центральная районная больница" ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦МУЗ "Мокроусская центральная районная больница" Федоровского района ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦Медицинские учреждения Энгельсского муниципального района, ГУЗ г.¦
¦Энгельса ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ММУ "Хвалынская центральная районная больница" ¦
L--------------------------------------------------------------------------



   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru